大田| 虞城| 苗栗| 陵水| 江门| 贡嘎| 枣阳| 旅顺口| 泗县| 岳阳县| 吴川| 商都| 覃塘| 潼关| 武安| 科尔沁左翼后旗| 丹东| 苏州| 湘潭市| 普安| 溧水| 瑞丽| 溧水| 馆陶| 牡丹江| 小河| 静海| 武穴| 八一镇| 阳春| 普定| 平遥| 铜鼓| 康定| 田林| 东山| 科尔沁右翼中旗| 监利| 普洱| 新化| 夷陵| 王益| 五营| 靖远| 丰城| 桃江| 金寨| 永福| 榆树| 洱源| 固原| 信丰| 辽阳县| 沙湾| 扬中| 平塘| 静海| 土默特左旗| 镇安| 沈丘| 会同| 滨海| 常山| 清河门| 汝州| 东丽| 利川| 云林| 峨眉山| 庄浪| 万盛| 兴业| 阿荣旗| 鹤岗| 桂林| 山西| 阿城| 民和| 思南| 绥滨| 喜德| 永平| 云溪| 藤县| 邵阳市| 昔阳| 金门| 安福| 长子| 夷陵| 围场| 贵德| 西安| 美姑| 琼海| 东兴| 五华| 惠来| 陇县| 昭通| 枝江| 正安| 淮北| 庄河| 岢岚| 眉县| 资溪| 日土| 繁昌| 洪洞| 明溪| 屏东| 延川| 茶陵| 万州| 塔河| 金坛| 辛集| 格尔木| 德昌| 阜新市| 乌当| 赤水| 益阳| 西峡| 罗田| 周至| 三台| 莒县| 雅安| 定日| 花莲| 鹤庆| 临沭| 姚安| 平顶山| 尉氏| 凤庆| 郧西| 泸溪| 松原| 茶陵| 晋江| 阜阳| 遂昌| 武清| 霍州| 大竹| 高明| 三都| 叶城| 乳源| 长子| 长武| 吉县| 南川| 满城| 连城| 珠海| 浦北| 德昌| 敖汉旗| 波密| 古蔺| 凤城| 宾川| 扬州| 三江| 惠安| 盐城| 丹阳| 涟水| 宣威| 丰都| 长白| 宜黄| 曲阳| 堆龙德庆| 理县| 霍邱| 崇信| 青白江| 涟源| 平和| 紫阳| 锦州| 海安| 共和| 温江| 耒阳| 革吉| 安乡| 聂荣| 温江| 丽江| 青神| 托克逊| 博爱| 新乡| 平阴| 阿荣旗| 新邱| 南岳| 南山| 宣汉| 新郑| 新乐| 繁昌| 荣成| 沁县| 稷山| 原阳| 乐平| 通渭| 鄱阳| 铅山| 张北| 涿州| 哈巴河| 灵丘| 屏山| 丰台| 浠水| 河津| 宣化区| 马山| 咸阳| 云安| 沾化| 获嘉| 江孜| 左权| 冕宁| 额尔古纳| 沙河| 杭州| 平阳| 天津| 阳信| 巴里坤| 合肥| 塔城| 西华| 畹町| 濠江| 舒兰| 广宁| 红河| 广丰| 五家渠| 汉口| 华山| 来宾| 布拖| 桑植| 乌兰| 海安| 塔河| 道县| 阿克苏| 海淀| 普定| 禹州| 勐海|
当前位置: 首页>领导信箱>信件列表
来信情况

信件标题: 苏州路建筑工地噪音扰民

姓名: 郑徐睿 来信时间 2018-11-18

信件内容: 尊敬的市委市政府领导:我是苏州路桑缇亚纳小区一名普通的住户。近日,小区对面(福州路段)建筑工地频频于早上六点前,晚上10点后施工。其噪音污染使我全家苦不堪言。家中母亲年纪较大,本来就不易入睡,被工地机械噪音影响得一度神经衰弱;年幼的女儿也常常饱受噪音惊醒的苦恼。而身为普通上班族的我们,也因此噪音得不到休息。我国《环境噪声污染防治法》规定,在居民住宅区等噪声敏感建筑物集中区域,禁止在晚二十二点至晨六点之间的期间产生干扰周围居民生活的环境噪声。在此,我恳请市委市政府、相关职能部门领导彻查此事,还我们一刻正常的、安静的休息时间!

回复情况

处理部门: 回复时间 2018-11-18

回复内容:

市民你好:
    你的来信已收悉,我局已安排相关工作人员进行核查,请你耐心等待处理结果,谢谢你对我们工作的关心、支持和理解!

201810122353分,汇川区综合行政执法局综合行政执法大队执法队员到现场进行查看,该工地当晚处于停工状态,在工地内未找到任何人。20181015日上午1013分,汇川区局执法队员再次来到工地,找到工地负责人,已要求施工方必须严格按照《中华人民共和国环境噪声污染防治法》来执行,严禁施工噪音对周围环境的干扰,如需夜间施工必须到相关部门办理夜间施工许可证,并张贴公示牌,否则22:00前必须停工,不得噪音扰民。1015日下午1720分执法队员再次联系工地负责人进行约谈,并当场下达了工地限期整改通知书,要求施工方3个工作日之内立即整改,停止夜间施工,进一步确保问题得到有效解决。下一步,我局将继续加大巡查管控力度,持续关注此类事件,维护市民的正当权益。

附照片:

留言人对信件回复的满意度

查询编号: 满意 基本满意 不满意
寿光 蓥华镇 卢沟桥农场 长沙县 升平路
达宗乡聂荣村 沙湾大盘鸡 昌明乡 前金区 白乃庙嘎查
苗口西一村委会 朱辛庄村 贺家沟 杨府山 龙临路
云峰宾馆 嘉兴一中 西埠头河滩 工贸城 响石岭街道
克隆侠蜘蛛池 http://www.kelongchi.com/